bam banner 14

Leitungsteam

 

 

 

 

bam hartmann
Emil Hartmann
Gesamtleitung
1. Vorstand der Stiftung Zirkus Giovanni
Tel. 0951 96570-100 oder -600
Fax 0951 96570-120
mobil 0160 8433235
E-Mail: emil.hartmann@donboscobamberg.de
bam jahn
Anne Jahn
Stellv. Gesamtleitung
Bereichsleitung Erzieherische Hilfen
Tel. 0951 509971-12
Fax 0951 96570-120
E-Mail: anne.jahn@donboscobamberg.de
bam dengler
Gabriele Dengler-Schaible
SoRin Bartolomeo-Garelli-Schule
(Private Schule zur Erziehungshilfe Bamberg)
Tel. 0951 96570-301
Fax 0951 96570-302
E-Mail: gabriele.dengler-schaible@donboscobamberg.de
bam_hahn
Jutta Hahn
Bereichsleitung Erzieherische Hilfen uM /
Flexible Hilfen / Innenbetreutes Wohnen /
Ambulante Hilfen / Flex Fernschule
Tel. 0951 509970-20
Fax 0951 96570-120
E-Mail: jutta.hahn@donboscobamberg.de
bam heckel
Petra Heckel
Bereichsleitung Hochseilgarten / Zahltag / Events
Vorstand der Stiftung Zirkus Giovanni
Tel. 0951 96570-639
Fax 0951 96570-120
E-Mail: petra.heckel@donboscobamberg.de
 
bam jans
Regina Jans
Bereichsleitung Jugendsozialarbeit
Tel. 0951 509970-10
Fax 0951 96570-120
E-Mail: regina.jans@donboscobamberg.de
bam konradt
Angelika Konradt
Verwaltungsleitung
Tel. 0951 96570-104
Fax 0951 96570-120
E-Mail: angelika.konradt@donboscobamberg.de
bam ludewig
Heike Ludewig
Bereichsleitung Tagesstätten
Tel. 0951/96570-640
Fax 0951 96570-120
E-Mail: heike.ludewig@donboscobamberg.de
bam_blüml
Alfons Blüml SDB
Pastoralleiter
Tel. 0951/96570-616
Fax 0951 96570-650
E-Mail: alfons.blueml@donboscobamberg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Organigramm des Don Bosco Jugendwerks

Einrichtung der Salesianer Don Boscos

Das Don Bosco Jugendwerk Bamberg ist eine Einrichtung der Jugendhilfe und Jugendsozialarbeit der Deutschen Provinz der Salesianer Don Boscos. Weitere Informationen zur Arbeit der Salesianer Don Boscos in Deutschland finden Sie unter

www.donbosco.de

Kontakt und Anfahrt
bamGesamteinrichtungLuft

Don Bosco Jugendwerk Bamberg
Jakobsplatz 15
96049 Bamberg
Tel.: 0951 / 965 70-0
Fax: 0951 / 965 70-120
E-Mail schreiben Kontakt und Anfahrt

Spenden und helfen
Der heilige Johannes Bosco
Johannes-Bosco

Johannes Bosco wurde am 16. August 1815 in der Nähe von Turin geboren. Sein berühmtes Zitat: "Fröhlich sein, Gutes tun und die Spatzen pfeifen lassen" spiegelt die für ihn und seine erzieherische Tätigkeit kennzeichnende Grundhaltung [...]

Jetzt mehr lesen

Freiwilligendienste mit Don Bosco
Don Bosco Volunteers Website 2017

Du interessierst dich für einen Freiwilligendienst bei den Salesianern Don Boscos in Deutschland oder im Ausland? Hier findest du alle wichtigen Infos, Bewerbungsmaterialien, Termine und vieles mehr.

Weitere Informationen

DON BOSCO MAGAZIN
Don Bosco Logo

Das DON BOSCO MAGAZIN ist das Familienmagazin der Ordensgemeinschaften der Salesianer Don Boscos und der Don Bosco Schwestern in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Es erscheint zweimonatlich im Münchener Don Bosco Verlag. Das Abonnement ist grundsätzlich kostenlos.  Wir über uns